首页 > 文件通知

工大团发[2021] 6号 关于表彰2020年度“两优两先”及“校园文化杰出贡献奖”的决定

来源: 大连工业大学共青团委员会 添加时间: 2021年11月30日

各学院团委、直属团总支(团支部):

  2020年度,在校党委和上级团组织的正确领导下,我校各级团组织紧紧围绕学校的中心工作和广大青年学生成长成才的需要,坚持以校园科技文化活动、社会实践活动为载体,以培养学生创新精神和实践能力为重点,以全面提高青年学生的综合素质、促进学生全面发展为目标,努力为学生的成长成才搭建平台、创造条件、提供服务。我校团的各项工作都取得了可喜的成绩,期间涌现出大批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立典型,进一步发挥共青团组织和团员在我校的改革发展和校园文明建设中的积极作用,按照工大团发[2021]5号文件精神,经校团委研究决定:授予生物工程学院团委、食品学院团委、纺织与材料工程学院、南安普顿国际学院团委为“大连工业大学先进基层团委”;轻化193班团支部等55个团支部为“大连工业大学先进团支部”;任君杰等289人为“大连工业大学优秀团干部”;付强等369人为“大连工业大学优秀团员”荣誉称号;授予张剑等293人为“大连工业大学校园文化杰出贡献奖”荣誉称号。

  这次被表彰的先进集体和个人,是在基层团组织层层推荐,并征得同级党组织同意的基础上,经校团委考核审定的。希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,踏实工作,再创佳绩。

  校团委号召全校各级团组织向获奖的先进集体学习,学习他们在学风建设中创造的成功经验;学习他们在支部建设中形成的良好的工作作风;学习他们在新形势下努力探索共青团工作规律的开创精神。同时,号召全校团员青年向获奖的先进个人学习,学习他们具有坚定正确的理想信念和高尚的思想道德品质;学习他们锐意进取,开拓创新的精神;学习他们勤奋工作,为广大同学服务的奉献精神。全校各级团组织和广大团员青年要振奋精神、扎实工作、与时俱进、奋发有为、为学校的发展建设,为中华民族的伟大复兴贡献力量。

附: 一、大连工业大学先进基层团委名单

   二、大连工业大学先进团支部名单

   三、大连工业大学优秀团干部名单

   四、大连工业大学优秀共青团员名单

   五、大连工业大学校园文化杰出贡献奖名单

                               共青团大连工业大学委员会

                                   2021年11月30日



                                                             

共青团大连工业大学委员会拟文                           2021年11月30日印发

2020年度“大连工业大学先进基层团委”



生物工程学院团委

 

食品学院团委

 

纺织与材料工程学院团委

 

南安普顿国际学院团委




2020年度“大连工业大学先进团支部”

 


轻工与化学工程学院(5个)

环工191班团支部             化工192班团支部             轻化193班团支部

轻化202班团支部             化工201班团支部

生物工程学院(3个)

生工182班团支部             生工185班团支部             生工191班团支部

食品学院(6个)

食品183班团支部             食品193班团支部             食品196班团支部

食品197班团支部             食品203班团支部             食品206班团支部

纺织与材料工程学院(3个)

无机192班团支部             纺织201班团支部             纺织182 班团支部

机械工程及自动化学院(6个)

材料成型及控制专业2018级1班团支部                       机械类192班团支部

工业192班团支部             机械类204班团支部           工业201班团支部

机电(中外合作办学)204班团支部

信息科学与工程学院(6个)

照明191班团支部             计算机201班团支部           自动化191班团支部      

通信202班团支部             网络201班团支部             网络193班团支部

艺术设计学院(13个)

艺科182班团支部             产品(中本)181班团支部     设计学2017班团支部

设计学202班团支部           园林181班团支部             园林191班团支部   

园林193班团支部             园林201班团支部             环设191班团支部           

视传181班团支部             视传192班团支部             视传196班团支部

数媒183班团支部             

服装学院(6个)

服装201班团支部             服装208班团支部             服装209班团支部    

服工191班团支部             服装198班团支部             服装191班团支部

管理学院(3个)

大数据191班团支部           人力201班团支部             物流201班团支部

外国语学院(1个)

英语201班团支部                 

南安普顿国际学院(3个)

服设(中外)191班团支部    服设(中外)192班团支部      视传(中外)194班团支部




2020年度“大连工业大学优秀团干部”

 


轻工与化学工程学院(26人)

于晨曦

马建军

 潇

王郑琪

王绍东

王梓荃

申梓逸

 月

伍美琦

刘云鹏

刘莹莹

刘梦雨

 越

李恒天

李润森

 易

沈珂卉

 悦

张雨晴

赵展鹏

 文

班富广

 梦

崔新宇

 驰

韩佳志





生物工程学院(17人)

曹诗眸

 跃

杜媛媛

方龙雨

黄思敏

李明洋

李昕玥

李雨桓

刘佳瑞

刘思聪

马俊龙

 岩

倪巍洪

王顺鑫

薛红健

张津华

 磊




食品学院(29人)

马路加

王思怡

王新艳

王馨阳

牛威元

付柏枫

 克

吕玥琪

孙一含

孙歆然

 菲

李欢伦

吴培雄

冷傲雪

邵晓阳

金贺彤

金鑫瑀

郄子涵

高心茹

高令仪

高舒洋

 旭

 悦

阎星如

梁子一

梁晨程

梁嘉悦

蔡万爽

魏紫冰


纺织与材料工程学院(19人)

王文文

 震

龙姿茜

 涛

 环

 鑫

范佳科

 婧

 浩

郝阳阳

 梦

姚至文

袁誉珊

高贞海

郭旭珊

 楠

彭楚婷

 乐

 阅


机械工程与自动化学院(28人)

 宁

 琳

王一涵

王泓霖

王威舒

王腾森

宁连东

朱广宇

刘昱杋

李明宇

李岳明

吴坦容

吴明莎

邹佶育

 垲

张君宇

张畅原

 剑

张嘉琦

 坤

赵春龙

袁梦欣

徐硕斌

陶小龙

曹译夫

曹佳璐

 翔

潘玉祥



信息科学与工程学院(33人)

于远东

 涛

王月琮

王翊璇

冯文圣

吕欣芮

吕思彬

 敬

汤文琦

严舒涵

李雨菲

 飞

 沛

邹海东

张蒙蒙

张楚英

 泽

陈明薇

陈姝含

邵雅楠

周圣瑶

周江丽

赵冬雪

郝可心

徐嘉伟

黄兴赫

曹心蕊

常念男

梁钰涵

董昊霖

董俊如

谭涵月

樊敏菊








艺术设计学院(66人)

丁兆苇

丁家豪

于子轩

马宇楠

王一涵

王宏简

 昕

王佳宁

王思雨

王晓涵


王峰林

王紫涵

王瑞雪

 薇

王禧珺

 璐

由佳琪

冯译琪

兰迎斌

乔一鸣


任君杰

刘子萱

刘天琦

刘诗琪

刘静如

关新琦

杜泽曦

李怀彬

李雨航

李晓冉


李梓祎

李瑾如

 露

迟昊洋

张天溢

张艺露

张凤妮

 北

张自力

张思柳


张涔钰

张翀翱

张斌赫迪

张瀚文

 远

陈炳利

陈鹏宇

 颖

昌雨露

金子骅


郑嘉琪

 硕

赵明哲

侯学茹

宫一萌

索卓加

 若

钱恩泽

 悦

盛微洋


崔诗健

康益凡

彭聪鹤

韩景洲

程展鹏

路沛哲






服装学院(28人)

万芷萌

巴逸慧

 现

 羽

曲泓璇

刘欣宇

齐昱存

汤尔璇

杜芊芊

李欣池

吴亦玲

邹东圻

张宇婷

张妙贤

张紫荷

张意文

苗长帅

明昱阳

 迪

祖玮琳

倪嘉艺

殷琪雅

高淑慧

郭可欣

黄馨娇

 辰

解靖博

魏聪聪



管理学院(22人)

于诗沆

王艺陶

王宇峰

邓艺彤

 健

吕晋鑫

刘鑫淼

 萌

关思萌

李可欣

李诗卉

李思颐

李奕霏

何姝婵

沈权杰

宋丹艺

 肖

 强

陈丹洋

姜泓竹

唐伟琳

谢于沚









外国语学院(9人)

王迎睿

王俊琦

杜绮瑶

杨潇涵

沈祎凡

杭敏敏

孟秋颖

 雯

 悦


南安普顿国际学院(12人)

王宣植

王澜霏

尹佳艾

包雨桐

 卓

庞世杰

单镜颐

郎子怡

赵涵松

赵紫含


胡若涵

隋曜名













2020年度“大连工业大学优秀共青团员”

 


轻工与化学工程学院(38人)

 爽

 瑞

王洁斌

王嘉诚

王鑫宇

 捷

卢禹含

代云川

 宇

 星

刘子怡

刘子萱

齐美娟

 璐

 帅

 倩

 锦

李俊豪

李梦新

李慧丰

李震洋

 頔

吴胜寒

沈茗文

宋佳怡

 峰

 强

张译文

金剑昊

赵馨雨

段新阳

徐潇潇

崔嘉铭

盖峻铭

谢林峰

谭佳新

 政

魏显懿



生物工程学院(23人)

王一同

孔祥一

边晓晴

曲美蓉

刘胜雨

 骥

孙芳鸿

孙鑫鹏

 佳

 丽


张一驰

张馨予

 龙

陈姝睿

范丽娜

周紫陌

 璇

 佳

侯嘉裕

钱湘玉


徐嘉泽

高凤苗

傅德钰









食品学院(38人)

 钰

马晶亭

王传志

王莺臻

王恩泽

王梓轩

王瑞鹏

付佳乐

 淇

冯楷博

兰一鸣

吕佩庭

任佳颖

刘若雯

刘衍辰

闫晓萌

苏子硕

杜嘉仪

李希昊

李锦龙

 琳

肖丽贤

肖玟珂

吴若菡

吴思潼

邹博文

沈宇晴

张竹君

张丽娟

 伟

金心怡

郑建祎

孟令奇

赵羽萱雯

胡雪微

郭子豪

曹泽晨

谢雨芊芊



纺织与材料工程学院(23人)

王云海

王文彤

王彦珂

 晋

刘广彬

 帅

苏鑫帅

李晓松

李菁琳

 颖

陈培菊

范治水

周博文

段浩楠

 宇

栾坤志

郭忠业

唐玉鑫

黄家兴

 奥

董佳浩

温晴雯

  蕊








机械工程与自动化学院(33人)

马健淇

王一名

王阳涵

 奔

付凯月

 强

 震

朱千龙

刘怀矗

 艺

苏探探

李小龙

李林军

李俊学

杨雨衡

杨曌莹

张昕晨

 珂

 浩

张翼飞

陈胤丞

陈德旭

 奔

尚玉龙

郑淞元

赵月薪

 冰

 晟

崔继焱

董思达

蔡曜徽

 洋

翟梓辰








信息科学与工程学院(46人)

 可

马凌宇

 莹

王心宇

史甜乐

白庆豪

朱洪成

乔小芙

 昊

刘兆成

刘羽心

刘昕艺

闫世璐

苏悦涵

李述茂

李雨婷

李祉祺

李映声

李科贤

 妍

杨冬雪

吴卓远

吴金涛

 旭

迟博文

 双

 洋

张英楠

林也颀

周新惠

赵相溢

 振

侯贵阳

姜宏伟

贺啸阳

贾生伟

徐金杰

高小婷

郭宁然

郭新齐

黄栩伦

 迪

曹启迪

韩诗文

温雪睫

路一桐





艺术设计学院(83人)

丁思宇

马天玲

 媛

 睿

王玉彤

王启昊

王茜辞

王思颖

王浩潼

王瑞洋

王蕴同

孔繁臣

田真甄

付子骐

白子轩

白梦洁

宁尔微

朱家宝

庄冬阳

刘子敬

刘佳航

刘美言

 悦

许婧依

 妮

严立馨

杜雨露

李小雨

李伊澜

李雨航

 颖

杨心惠

杨雅琪

杨景皓

 媛

 鹤

吴松岩

何雅帆

邹丽爽

 朋

宋玥漩

宋佳怡

张子涵

张书诚

张玉清

张亚晖

 纯

张明阳

张学二

张思炜

张静瑶

张馨怡

陈昊男

 昕

 玥

赵子仪

赵佳乐

赵思汀

 哲

赵婉彤

郝怡然

胡博文

 晨

袁梓涵

徐士雯

徐菁红

徐媛佼

 林

高颖杰

郭洁敏

 博

崔妙雨

崔济周

梁世辰

隋丽婷

董可心

蒋砚池

韩雨泽

韩笑

温睿冰

窦靖涵

樊祉瑶

 竹








服装学院(36人)

 野

王景怡

史嘉奕

向启君

刘川路

刘芳辛

刘昫辰

刘敬源

许竖然

孙佳宁

孙萌璐

苏卓然

李天翊

李吉玥

李奉泽

李思琦

李婉瑜

杨晨曦

宋明珠

张凯旋

张舒淇

 霖

季玉梁

金雍乔

赵华盛

赵晓桐

赵瑞雪

赵馨蕊

 宁

 婕

  

董佳鑫

韩心蕊

 烨

窦若飞

潘奥博





管理学院(24人)

王昊

王张子涵

王佳秋

王悦涵

王嘉怡

 蕊

白之航

白梓颐

 航

闫鹏飞

孙子然

孙健利

李昊哲

张乃丹

张天明

张南楠

张凌瑀

陈思雨

 欢

高若淇

高悠然

郭静瑶

崔爱琳

 湘







外国语学院(11人)

王诗宇

王荣燊

邢惠媛

刘怡坤

刘美彤

张书瑜

郑惠文

赵婉廷

陶禹君

程立琨

蔡清艳










南安普顿国际学院(14人)

 盛

 菲

 柏

刘香祎

孙榕言

李思齐

吴诺同

张梦琪

武世龙

徐雪婷

郭馨乔

黄子聪

商钰金

梁如冰










2020年度“大连工业大学校园文化杰出贡献奖”


 

轻工与化学工程学院(29人)

于国灏

马其诺

 傲

王昱凯

王朕龙

王浩然

王家琪

王碧瑶

 朋

曲春鑫

 娇

 坤

李明峰

李凯丰

李润森

李维健

李滨圻

 易

肖佳彤

 蕊

邹丙浩

张瑞英

赵巨铭

胡家豪

姜杰玮

 翔

韩佳志

谢卓燕

谢佳桐


生物工程学院(19人)

王可莹

王禹茜

王姝蘅

 琳

 迎

刘向凯

齐雪宏

江俊杰

安蕾伊

孙小涵

孙煜琪

沈嘉政

张芳菲

 震

邵卓瑶

武月玲

 天

 帆

 迪


食品学院(32人)

习明阳

王千一

王缤晨

 兵

白刘兵

刘清泉

池雪松

李文龙

李兆谦

李羽希

李昌超

李欣颐

 晨

 晗

 旭

杨贵龙

杨鑫鑫

邱宇龙

邱宇昊

张子杰

张龙飞

 然

胡金颖

姜浩楠

敖新影

 矗

郭赛男

 源

盛梦龙

解彤彤

褚佳麒

 心









纺织与材料工程学院(20人)

马婷婷

王华旗

王  桐

文方方

田储郡

白春昇

朱  威

刘佳兴

许佳豪

李  义

李明聪

李佳琦

杨佳祥

宋卓远

张文舰

赵航慧妍

黄家兴

董浩彬

楚程博

戴  玥

机械工程及自动化学院(27人)

马子威

王宗强

田崇雨

 霄

刘鉴萱

 皓

杜嫱嫱

李仕博

肖晨阳

吴天予

 垚

张士雨

张庆欢

张其学

张诗曼

 剑

张恒越

张新彦

金智恒

单海森

姜辰辉

洪梓洋

柴欣蕊

 楠

 翔

谢诚贤

 赫




信息科学与工程学院(32人)

马小龙

卢语馨

白钰婵

邢博琳

朱振豪

 月

刘星雨

齐志桦

杜昕桐

 浩

李伯松

李梓豪

李清华

 莹

 宇

张天宇

张文博

陈诗彤

陈思创

赵美纯

赵艳玲

黄玥萌

黄善城

 璇

崔天雨

梁远志

蒋杭琪

蒋得成

覃秋砚

鲁一霖

 超

薛金龙









艺术设计学院(68人)

丁昭宇

丁浩哲

于诗雅

马长宏

王正华

王永庆

王名赫

王宏简

王雨欣

王欣宇

 晶

 晴

冯运豪

任君杰

任桐萱

任梓铭

任瑞迪

刘子萱

刘天琦

刘园月

刘妍熙

 春

刘美言

刘瑞冰

闫奥桐

关新琦

祁思瑶

许佳茵

孙小萌

 妮

孙绎雯

孙毓雪

李世园

李龙腾

李伊澜

李茁畅

 南

杨佳迪

杨诗瑶

 玥

吴晶敏

里艾林

宋玥漩

 北

 志

张雅宁

 昕

陈佳宁

 玥

赵晨宁

赵婧雯

郝瀚舟

胡龙雪

战玉茁

侯蕾蕾

姜博元

徐愉辉

 林

 畅

 悦

 月

唐嘉芃

董子慧

韩春峰

 明

程展鹏

蒲卓意

 悦



服装学院(33人)

丁日辰

王之卓

申佳鑫

朱珈慧

刘子晴

刘圣依

孙琢然

李诺婷

李梦娇

李琦瑞

 阳

张子逸

张雨石

张诺言

张继香

张涵宁

张翟雯昕

陈子涵

陈承承

 萍

邵梦凡

 晴

周馨怡

赵海彤

 悦

赵景帅

胡俊豪

侯鸣杰

姚致臣

殷晓玉

黄雪齐

康金钊

裴原愿








管理学院(17人)

王双祺

 露

付秋鹏

皮文鑫

刘佳禾

 倩

李世奇

 遥

张佳丽

陈卓悦

 真

钱如意

高小卉

 钧

 雪

葛佳悦

温瑷源




外国语学院(5人)

 莹

张可佳

宫慧航

陶禹君

韩丞焜






南安普顿国际学院(11人)

王熙媛

白芸畅

刘美旭

安芷毅

李佳轩

杨子漩

沈雨萌

 琪

苗艺璇

赵文睿

雷子萱











浏览量:940