首页 > 团学代会专题

预祝大连工业大学第一次学生代表大会圆满成功

来源: 大连工业大学共青团委员会 添加时间: 2017年11月24日

   为提升组织青年、引导青年、服务青年和维护青年合法权益的能力和水平,谱写共青团事业发展的新篇章。根据《中国共产主义青年团章程》、《中国共产主义青年团基层组织选举规则》的有关规定,结合我校实际,经校团委研究并报请校党委和团市委批准,决定于2017年11月29日召开大连工业大学第一次学生代表大会。 

会议流程:

开幕式暨第一次全体会议

时间:11月29日13:30

地点:C区报告厅

参加人员:特邀嘉宾、全体代表

主持:全绍华

内容:

1. 宣布开会,奏唱《国歌》 

2. 团市委领导讲话

3. 校领导讲话

4. 薛朦同学代表大连工业大学上一届学生委员会,做工作报告

5. 全体参会人员合影

 

第二次全体会议

时间:11月29日19:40

地点:C区报告厅

参加人员:全体代表

主持:欧添

内容: 

1.通过《大会选举办法》(袁源)

2.通过大会监票小组、计票小组人员名单(付柏枫)

3.选举大连工业大学第一届学生委员会委员

 

闭幕式暨第三次全体会议

时间:11月30日14:00

地点:C区报告厅

参加人员:特邀嘉宾、全体代表

主持:全绍华

内容:

    1.听取提案工作报告(刘丹丹)

    2.通过关于大连工业大学上一届学生委员会工作报告的决议(马尧)

    3.总监票人公布计票结果(汪业启)

    4.公布大连工业大学第一届学生委员会委员名单

    5.校领导讲话

    6.大会闭幕,奏唱《团歌》

 

 大会与会正式代表185名,其中党员代表(含预备党员)64人,占代表总数35%;团员代表116人,占代表总数的63%;女生代表128人,占代表总数的69%;少数民族代表28人,占代表总数的15%;研究生代表28人,占代表总数的15%。

 

大连工业大学第一次学生代表大会代表名单

 

第一代表团  轻工与化学工程学院(17人)

 长:  帅

副团长:房思宇

 员:(按姓氏笔划为序)

王姿懿  王释玉  龙  灏  曲博文  吕祎晖  关雅楠  安佳乐  

 萌  李志鹏  吴令帆  季珍妮  梅  杨  彭  蕾  翟学一  

熊仁伟

 

第二代表团  生物工程学院(9人)

 长:张慧君

副团长:李慧帆

 员:(按姓氏笔划为序)

刘韪铭  李飞彤  杨  玲  陈  璐  陈文钰  罗  健  郑欣雨

 

第三代表团 食品学院(11人)

 长:葛亚东

副团长:柳康静

 员:(按姓氏笔划为序)

 然  王瑞颖  付柏枫  刘中原  刘嘉雯  许运鹏  陈  腾  

 源  隋  琳  

 

第四代表团  纺织与材料工程学院(12人)

 长:  鹏

副团长:郝俊喆

 员:(按姓氏笔划为序)

 迪  王利奇  刘元慧  刘国华  江  宇  吴劲松  梅德鑫  

 司  韩  颖  霍  阳

 

第五代表团  机械工程与自动化学院(13人)

 长:刘佳晨

副团长:代英杰

 员:(按姓氏笔划为序)

王龙龙  王昆伦  李小辰  李颖颖  宋京鸿  张雨晴  林美姣  

高子洋  唐镱芮  景金明  蔡启文

 

第六代表团  信息科学与工程学院(20人)

 长:  卉

副团长:刘一然

 员:(按姓氏笔划为序)

 哲  才  璐  付梦瑶  权欣然  吕  凝  刘  崎  杜薇薇  

 皓  张云博  张新建  陈晓宇  范洪达  郑婷婷  施明泽  

 闻  高健晖  龚宝发  梁文禄

 

第七代表团  艺术设计学院(40人)

 长:杨修宇

副团长:赵桂艺

 员:(按姓氏笔划为序)

于佳惠  王一博  王小文  王艺遐  王旭东  王宝胜  曲斯嘉  

任志彦  刘  勇  刘  璐  刘鑫蕊  关业耀  孙慧雯  牟小霞  

花睿英  李小娜  李文婷  李梦涵  杨  凡  杨  城  何东润  

邹雯茜  宋建霆  张美晗  张舒涵  张溪芮  周予涵  郑开心  

 昱  郝金玉  祖立梦  徐鹤芫  高  松  郭明月  崔  鑫  

彭思其  潘  欣  潘美妮

 

第八代表团  服装学院(19人)

 长:郝俊杰

副团长:杨丰羽

 员:(按姓氏笔划为序)

 帅  刘  敬  毕研伟  李自武  李佳霓  李宗展  张  华  

张宇婷  张耘图  张莉琪  陈  妍  陈  欣  范家瑞  赵  欢  

晋金迪  唐芳艳  管  铖

 

第九代表团  管理学院(14人)

 长:王少奇

副团长:  敏

 员:(按姓氏笔划为序)

于祥赟  王宗政  申鑫玉  吕  航  许  冬  孙  彤  李  政  

杨辛钰  汪业启  佟  瑶  张禹石  郭  浩

 

   第十代表团  外国语学院、国际教育学院、继续教育学院(18人)

   团  长:  尧

   副团长:丁悦晗  王慧欣  

   成  员:(按姓氏笔画为序)

于天源  王  芮  王祉颖  王淑敏  白金权  仲  馨  刘牧溪  

 敬  杨自琦  张盈盈  陈之晗  苗一月  林  露  韩艺玮  

贾牧思芳

 

第十一代表团  学生会、学生社团(12人)

 长:  添

副团长:王雅诺

 员:(按姓氏笔画为序)

王文远  王羽舟  邢  健  李  坤  李  琛  邹晓茜  郝  勇  

姜雨柔  薛皓婷  戴振荣

浏览量:517