首页 > 团学代会专题

预祝共青团大连工业大学第一次代表大会圆满成功

来源: 大连工业大学共青团委员会 添加时间: 2017年11月23日

   为提升组织青年、引导青年、服务青年和维护青年合法权益的能力和水平,谱写共青团事业发展的新篇章。根据《中国共产主义青年团章程》、《中国共产主义青年团基层组织选举规则》的有关规定,结合我校实际,经校团委研究并报请校党委和团市委批准,决定于2017年11月29日召开共青团大连工业大学第一次代表大会。

会议流程:

开幕式暨第一次全体会议

时间:11月29日13:30

地点:C区报告厅

参加人员:特邀嘉宾、全体代表

主持:全绍华

内容:1. 宣布开会,奏唱《国歌》

      2. 团市委领导讲话

      3. 校领导讲话

      4. 赵耀同志代表共青团大连工业大学上一届委员会,做工作报告

      5. 全体参会人员合影

 

第二次全体会议

时间:11月29日19:10

地点:C区报告厅

参加人员:全体代表

主持:全绍华

内容:1. 通过《大会选举办法》(丁卓)

      2.通过大会监票小组、计票小组人员名单 (于瑞泓)

      3.选举共青团大连工业大学第一届委员会委员 

 

闭幕式暨第三次全体会议

时间:11月30日13:30

地点:C区报告厅

参加人员:特邀嘉宾、全体代表

主持:全绍华

内容:1. 听取并通过大会关于团费收缴使用情况的报告(齐兴华)

      2. 通过关于共青团大连工业大学上一届委员会工作报告的决议(郭娜)

      3. 总监票人公布计票结果(崔红红)

      4. 公布共青团大连工业大学第一届委员会委员名单

      5. 校领导讲话

      6. 大会闭幕,奏唱《团歌》

 

     本次大会与会正式代表205名,其中各级团组织专、兼职干部78名,占代表总数的38%;中共党员(含预备党员)87名,占代表总数的42%;女代表139名,占代表总数的68%;少数民族代表30名,占代表总数的15%;青年教职工20名,占代表总数的10%;研究生代表28名,占代表总数的14%。 

 

共青团大连工业大学第一次代表大会代表名单

 

第一代表团  轻工与化学工程学院(17人)

 长:马小娜

副团长:蒋晓婷

 员:(按姓氏笔画为序)

王姿懿  王释玉  曲博文  吕祎晖  关雅楠  安佳乐      

李志鹏      吴令帆  季珍妮  房思宇      翟学一  

熊仁伟

 

第二代表团  生物工程学院(11人)

 长:  

副团长:沈雪童

 员:(按姓氏笔画为序)

刘韪铭  李飞彤  李慧帆      张慧君      陈文钰  

   郑欣雨

 

第三代表团  食品学院(13人)

 长:  

副团长:王贯臣

 员:(按姓氏笔画为序)

   王瑞颖  付柏枫  刘中原  刘嘉雯  许运鹏      

柳康静          葛亚东

 

第四代表团  纺织与材料工程学院(14人)

 长:孔祥鹏

副团长:  

 员:(按姓氏笔画为序)

   王利奇  刘元慧  刘国华      吴劲松      

郝俊喆  梅德鑫            

 

第五代表团  机械工程与自动化学院(15人)

 长:  

副团长:崔红红

 员:(按姓氏笔画为序)

王龙龙  王昆伦  代英杰  刘佳晨  李小辰  李颖颖  宋京鸿  

张雨晴  林美姣  高子洋  唐镱芮  景金明  蔡启文

 

第六代表团  信息科学与工程学院(23人)

 长:王楚媛

副团长:曹倩雅

 员:(按姓氏笔画为序)

       付梦瑶  权欣然          刘一然  

杜薇薇      张云博  张新建  陈晓宇  范洪达  郑婷婷  

施明泽          高健晖      龚宝发  梁文禄

 

第七代表团  艺术设计学院(42人)

 长:  

副团长:姜宏阳

 员:(按姓氏笔画为序)

于佳惠  王一博  王小文  王艺遐  王旭东  王宝胜  曲斯嘉  

任志彦          刘鑫蕊  关业耀  孙慧雯  牟小霞  

花睿英  李小娜  李文婷  李梦涵          杨修宇  

何东润  邹雯茜  宋建霆  张美晗  张舒涵  张溪芮  周予涵  

郑开心      赵桂艺  郝金玉  祖立梦  徐鹤芫      

郭明月      彭思其      潘美妮

 

第八代表团  服装学院(19人)

 长:  

副团长:  

 员:(按姓氏笔画为序)

毕研伟  李自武  李佳霓  李宗展  杨丰羽      张宇婷  

张耘图  张莉琪          范家瑞      郝俊杰  

晋金迪  唐芳艳    

 

第九代表团  管理学院(16人)

 长:齐兴华

副团长:张丽佳

 员:(按姓氏笔画为序)

于祥赟      王少奇  王宗政  申鑫玉          

       杨辛钰  汪业启      张禹石    

 

第十代表团  外国语学院、国际教育学院、继续教育学院(20人)

 长:  

副团长:于瑞泓   宋砚博

 员:(按姓氏笔画为序)

丁悦晗  于天源          王祉颖  王淑敏  王慧欣  

白金权      刘牧溪      杨自琦  陈之晗  苗一月  

   贾牧思芳  韩艺玮

 

第十一代表团  教职工、学生会、学生社团(15人)

 长:  耀

副团长:全绍华

 员:(按姓氏笔画为序)

王文远  王羽舟  王雅诺          邹晓茜    

   姜雨柔  崔志侃      薛皓婷  戴振荣

 

 

 

 

浏览量:1719