首页 > 文件通知

工大团发[2020] 3号关于表彰2019年度“两优两先”及“校园文化杰出贡献奖”的决定

来源: 大连工业大学共青团委员会 添加时间: 2020年6月1日

各学院团委、直属团总支(团支部):

2019年度,在校党委和上级团组织的正确领导下,我校各级团组织紧紧围绕学校的中心工作和广大青年学生成长成才的需要,坚持以校园科技文化活动、社会实践活动为载体,以培养学生创新精神和实践能力为重点,以全面提高青年学生的综合素质、促进学生全面发展为目标,努力为学生的成长成才搭建平台、创造条件、提供服务。我校团的各项工作都取得了可喜的成绩,期间涌现出大批先进集体和先进个人。为了表彰先进,树立典型,进一步发挥共青团组织和团员在我校的改革发展和校园文明建设中的积极作用,按照工大团发[2020]2号文件精神,经校团委研究决定:授予食品学院团委、生物工程学院团委、外国语学院团委、南安普顿国际学院团委为“大连工业大学先进基层团委”;化工181团支部等50个团支部为“大连工业大学先进团支部”、赵利明等245人为“大连工业大学优秀团干部”、吴春香等303人为“大连工业大学优秀团员”荣誉称号;授予刘婕茜等276人为“大连工业大学校园文化杰出贡献奖”荣誉称号。

这次被表彰的先进集体和个人,是在基层团组织层层推荐,并征得同级党组织同意的基础上,经校团委考核审定的。希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,踏实工作,再创佳绩。

校团委号召全校各级团组织向获奖的先进集体学习,学习他们在学风建设中创造的成功经验;学习他们在支部建设中形成的良好的工作作风;学习他们在新形势下努力探索共青团工作规律的开创精神。同时,号召全校团员青年向获奖的先进个人学习,学习他们具有坚定正确的理想信念和高尚的思想道德品质;学习他们锐意进取,开拓创新的精神;学习他们勤奋工作,为广大同学服务的奉献精神。全校各级团组织和广大团员青年要振奋精神、扎实工作、与时俱进、奋发有为、为学校的发展建设,为中华民族的伟大复兴贡献力量。

附:一、大连工业大学先进基层团委名单

二、大连工业大学先进团支部名单

       三、大连工业大学优秀团干部名单

       四、大连工业大学优秀共青团员名单

       五、大连工业大学校园文化杰出贡献奖名单

 

 

共青团大连工业大学委员会

                                            2020年6月1日

 

                                                                 

共青团大连工业大学委员会拟文                   2020年6月1日印发

2019年度“大连工业大学先进基层团委”

 

 

食品学院团委

生物工程学院团委

外国语学院团委

南安普顿国际学院团委


 

2019年度“大连工业大学先进团支部”

 

轻工与化学工程学院(4个)

化工181团支部               化工182团支部               环工181团支部               

包装182团支部

生物工程学院(3个)

生工171团支部               生工174团支部               生工185团支部

食品学院(4个)

硕士研究生2018级食品科学与工程团支部                     食品175团支部

食品186团支部               食品187团支部

纺织与材料工程学院(3个)

高分子183团支部             高分子191团支部             无机191团支部

机械工程及自动化学院(4个)

工业191班团支部             机械196团支部               机电182团支部

机械183团支部

信息科学与工程学院(5个)

照明172团支部               通信171团支部               计算机182团支部     

自动化182团支部             网络182团支部

艺术设计学院(13个)

艺术设计学院团委研究生会团支部                            环设175班团支部

美术学172班团支部           数媒172班团支部             产品(中本)181班团支部   

环设181班团支部             视传181班团支部             视传185班团支部           

园林181班团支部             数媒183班团支部             视传(中本)192班团支部                 

环设191班团支部             园林193班团支部

服装学院(6个)

服工171团支部               服工181团支部               服装171团支部   

服装187团支部               服装188团支部               服装中本172团支部

管理学院(3个)

人力172团支部               人力181团支部               物流171团支部

外国语学院(2个)

英语171团支部               日语172团支部  

南安普顿国际学院(3个)

视觉传达(中外)182团支部    视觉传达(中外)183团支部

服装与服饰设计(中外)184团支部


2019年度“大连工业大学优秀团干部”

 

轻工与化学工程学院(21人)

王若妍

王郑琪

尹文正

邓世纪

乔  月

刘  宏

陈  妍

陈振龙

赵  璇

胡晨生

班富广

郭宏爽


李成祥

李志鹏

李  娜

宋伊莉

曹德明

韩宝龄

韩强江

管健羽

肇冬涵




  

生物工程学院(14人)

朱  浩

刘晓祺

王淑婧

李佳俊

凤元邦

曾祥冰

赵小雅

李文志

王思佳

贾  楠

李清月

谭  杨

丁世宇

庄  迎

 

食品学院(19人)

万贺飞

王子烨

王传志

王思怡

牛彤鑫

孙一含

吴若菡

张  睿

林煦东

郑  瑞

封姝岑

赵羽萱雯

侯一旸

敖新影

 

邹博文

沈  淼

张紫淳

高若芸

郭子豪



纺织与材料工程学院(17人)

王云海

文方方

乔嵩然

许佳豪

李晓松

杨智超

张  暖

郝  梦

郭忠业

贾  煜

曹家瑞

曹学兵

韩  颖

杨佳祥

 

张  鑫

郑  浩

段浩楠





机械工程与自动化学院(22人)

马睿琳

王威舒

吕  震

刘宇鹏

刘  澳

刘力维

孙家亮

吴天予

何炜煜

张庆欢

张书瑗

张  剑

肖晨阳

姚  佳

赵利明

赵  凯

李  建

李义强

佟  垚

郑文涵宋萍萍
郭浩铭






 

信息科学与工程学院(25人)

马  涛

王  涛

王书源

王志刚

王佳莹

王海钢

王菲菲

刘  嘉

肖  沛

邹海东

张轩歌

陈  泽

邵雅楠

单昱霖

崔佳丽

梁宇龙

隋子泰

董浩博

蒋庆来



 

毛丙天

白悦松

刘欣文

赵  奎

高博炎

唐小琦





艺术设计学院(63人)

丁浩哲

丁晓丹

马  睿

马铭泽

马舒宁

马小龙

于雪婷

王文治

王治泽

王昱婷

王轩麒

王  钥

白雯月

丛珊珊

庄冬阳

关  悦

许天宇

曲文慧

许乔煜

刘思彤

刘  颖

张明阳

陈国栋

李晗玥

张亿慧

张佳喆

张明月

邵雨萌

张  弛

金梦欣

周鑫哲

尚  悦

祖浩洋

胡博文

郭羽菲

郭蔚然

祝子馥

胡宇轩

赵  晨

赵  旭

夏美玲

高  淼

蒋禹泽

谭子健

蔺玮琪





 

王  昕

王禧珺

王宏简

任君杰

刘子敬

刘明月

李韦辰

刘烨儒

张凤妮

何欣玶

宋贵轩

杜  飞

赵文轩

赵明哲

侯雯瀚

盛微洋

焦玉芳

彭楚璇


服装学院(26人)

王欣苗

王婷婷

尹慧欣

曲浩辰

乔馨熠

刘小雅

刘  宇

李羽冰

杨庆梅

杨雨凡

吴欣雨

张曼钰

范赵阳

林妙婷

耿玉新

殷晓玉

曹榄榄

崔雅琦

蔡宛宏

霍艺文


 

孙  双

孙铭聪

严文泽

赵飞翼

赵学瑾

姚致臣


管理学院(18人)

于正阳

白梓颐

刘  成

孙子然

孙海馨

汪芸伊

张  瑞

岳保洋

杨树勤

周  晶

鲁  洋

谢悦宇

富冬城

富世豪


张圆圆

张静雅

金时贤

窦昕垚




外国语学院(10人)


邓  楠

卢  珊

刘耘溪

曲春雪

杜绮瑶

谷宇微

张馨方


郭思彤

董子琦

樊宇琦

 

南安普顿国际学院(10人)

林倩如

李尼丁瑶

梁馨心

王宣植

刘少朴

孙  铭

刘泽萱

 

郭静怡

刘晓健

曹新驰


 

2019年度“大连工业大学优秀共青团员”

 

轻工与化学工程学院(25人)

丁  妍

于珊珊

王庆荣

王祎霖

王娜敏

王  傲

刘堂龙

李珊珊

李恒天

李晓玲

杨  明

肖佳彤

何树奇

范思宇

姚  远

徐  倩

程  琳

蓝宸睿

蔡迪迪

     姜  涛孟  婧

齐美娟

李为确

李  迪

林芃杉




生物工程学院(17人)

刘佳瑞

张瑞婷

马绥鑫

齐雪红

王雪纯

李辰昊

张  震

夏  龙

席如意

袁  洁

何雅清

刘思聪

王  瑶

王  法

王添誉

富诗雯

刘  辛














食品学院(26人)

马鸣阳

王媛媛

王馨怡

史晓杰

曲  克

吕任之

刘帅辰

刘宇轩

苏芮莹

李  丽

邱宇龙

谷  月

张万衡

张天翼

张嵘浩

林泽鑫

明  宇

金  铮

徐诗靖

高舒洋

浦  源

陶帅妃

梁悦琪

董馨然

解彤彤

谭  心















纺织与材料工程学院(18人)

刘国华

刘佳兴

孙  楠

孙晓艳

何路佳

李慧君

李佳琦

吴泽昕

周新雨

赵航慧妍

赵  凯

郭旭珊

唐玉鑫

常琳琳

崔俊辉

韩长峰

魏明明

王  桐













机械工程与自动化学院(26人)

马  鹤

马子威

王严邦

王显东

王  丁

王  炜

宁连东

齐晓野

齐  艺

曲元鹏

吴  云

张智斌

张畅元

张嘉琦

张君宇

苏探探

孟  驰

郑淞元

徐嘉宝

高逸宸

焦艳霞

韩雨彤

董思达

谢成贤

潘玉祥

戴雨茜





 

信息科学与工程学院(34人)


马  可

王子龙

邓晓雨

田跃跃

冯文圣

吕欣芮

朱鑫淼

刘冠辰

刘德恒

汤文琦

许  多

苏靖雯

杜浩男

李  洋

邹家成

张  鼎

张蒙蒙

陈思羽

陈姝含

周  盼

赵冬雪

韩  时

韩诗文

程恩彤

谢  斌





刘子昂

刘月千

刘兆成

李  渺

李雨菲

吴卓远

郭新齐

曹心蕊

梁嘉凌

艺术设计学院(75人)


于  冰

于欣彤

马天玲

王义男

王子卿

王艺晔

王可欣

王语晨

王培岭

王紫涵

牛  牧

孔莙茹

冯润泽

吕静怡

江  帆

孙绎雯

严立馨

杜泽曦

杜泽曦

李金樾

李梓祎

吴  俊

邱  林

宋志勋

宋诗琪

宋博宇

初文丽

张以晴

张宇洁

张欣月

张诗雨

张婧玉

张馨艺

邰  颖

范保俊

周昊蕾

孟繁辰

赵羽姿

赵婧雯

段  颖

侯蕾蕾

贺颖君

徐一瑄

徐佳丽

高一凡

高  航

高源蔚

唐海卿

常玉婷

彭聪鹤

甄可心

阙子淇

粱丹丹

裴文浩




王若旭

王若美乐

王建东

刘子萱

刘  春

刘宸希

杨中正

杨思琪

肖  航

张  可

张  北

张宇辰

周世宸

周  玥

周雨松

栗  彪

贾小钰

贾  若

崔兴伟

梁红运

梁雪瑞

 

服装学院(33人)

马  骋

王金龙

王思远

尹俊婷

冯楚涵

刘  旭

刘  森

刘毓煊

那黎明

孙雪儿

李相心

李思琦

李潇萌

杨雯迪

杨雅婷

宋  凝

张  菁

张翟雯昕

陈  楠

陈佳奇

邵梦凡

范  岭

明昱阳

周宇辰

柴千喜

郭宇轩

陶  然

菅佳欣

崔美娜

梁  辰

韩亦伦

韩啸天

谭  月








 

管理学院(22人)

王宇峰

石雪菲

邓  露

朱心愉

孙桐桐

刘诗琪

刘  睿

刘馨雨

李玉珂

吴芷萱

吴春香

邢翠萍

张家瑞

张  鑫

林子淅

杨  滢

杨晴雯

邵士瀚

祝世玉

赵佳辰

高  冰

夏欣桐









 

外国语学院(12人)

于金可

王欣淇

王诗宇

王荣燊

卢玟晓

刘欣竹

任  娟

杨潇涵

吴诗玥

张  洁

耿维阳

端英雪









 

南安普顿国际学院(15人)

隋曜名

王一然

董芷辰

于金令

汝雨洋

赵书宁

邹  宁

杨宇新

艾叶冰

白明昊

吴  迪

李卓繁



 

江忻玥

姜哲源

张墨涵



2019年度“大连工业大学校园文化杰出贡献奖”

 

轻工与化学工程学院(19人)

王鑫宇

尹一畅

曲春鑫

刘  丹

闫昊冉

杜宇峰

李金龙

李  浩

李震洋

吴  桐

何文清

张熙研

张霖达

庞鹤然

宫玉辉

姚  晨

耿靳茹

徐健博

潘雨楠


 

生物工程学院(12人)

卢思远

张晓东

孙小涵

李林润

高  天

江  畅

张索东

魏昊男

王禹茜

赵子亮

田昕冉

赵明暄









 

食品学院(23人)

王  悦

王  琪

王缤晨

王璇琪

邓安福

吕倩楠

孙歆然

李  根

李锦龙

杨佳溢

肖雨彤

吴险峰

宋  琪

张雨萌

张珈旗

张雪宁

郑建祎

袁  龙

黄溢涵

崔楠楠

韩昕潼

谢骁骑

窦时杰








 

纺织与材料工程学院(14人)

王云海

米  扬

许  涛

李  环

苏鑫帅

尚  婧

姜孟圻

赵星治

曹家瑞

黄泊瀚

温晴雯

谢星华

李久刚

李鹰祺







 

机械工程及自动化学院(19人)

马健淇

王  宇

庄启光

刘宇鹏

刘  澳

刘力维

李  建

佟  垚

吴天予

何炜煜

张庆欢

张书瑗

张  剑

肖晨阳

郭浩铭

赵利明

焦红月

董思达

曹  翔


 

信息科学与工程学院(25人)

于远东

于鑫淼

王  丹

王月琮

田  芮

吕思彬

刘  敬

李思岐

李俊龙

杨  帆

杨冬雪

吴诗琦

余佳梦

张  夺

张天宇

张英楠

张楚英

陈明薇

庞宇佳

郝可心

祝世成

高  洋

黄兴赫

虞楚楚

谭涵月






 

艺术设计学院(75人)

于  冰

于欣彤

马天玲

王义男

王子卿

王艺晔

王可欣

王若旭

王若美乐

王建东

王培岭

王紫涵

牛  牧

孔莙茹

冯润泽

吕静怡

刘子萱

刘  春

刘宸希

王语晨

江  帆

孙绎雯

严立馨

杜泽曦

李佳明

李金樾

李梓祎

杨中正

杨思琪

肖  航

吴  俊

邱  林

宋志勋

宋诗琪

宋博宇

初文丽

张以晴

张  可

张  北

张宇辰

张宇洁

张欣月

张诗雨

张婧玉

张馨艺

邰  颖

范保俊

周世宸

周  玥

周雨松

周昊蕾

孟繁辰

赵羽姿

赵婧雯

段  颖

侯蕾蕾

贺颖君

栗  彪

贾小钰

贾  若

徐一瑄

徐佳丽

高一凡

高  航

高源蔚

唐海卿

常玉婷

崔兴伟

梁红运

梁雪瑞

彭聪鹤

甄可心

阙子淇

粱丹丹

裴文浩






 

服装学院(30人)

马雨昕

王  乐

王思奇

卢思瑶

白峰昱

吕若彤

吕景鹏

任  童

向启君

刘  冰

刘欢仪

孙立楠

李纪扬

李泽震

李  倩

邹东圻

邹德欣

张宇婷

张妙贤

张耘溪

张雅惠

张瑜阳

陈玉杰

林佳茜

赵佳倩

姜  珂

黄馨娇

崔艾岷

温晨星

霍鹏文

 

管理学院(20人)

于  珊

于  航

王超峰

戈婷婷

白  杨

邓艺彤

孙佳文

池有玮

刘婉东

李天缘

李思祺

李思颐

杨婉婷

赵曼旭

赵孟爽

胡  渤

梁一鸣

崔若琳

谢于沚

颜培文

 

外国语学院(19人)

王  宁

王迎睿

石艾颖

叶昱竺

吕冬雪

吕佳瑞

刘晶晶

纪  岚

吴仔怡

沈祎凡

张可佳

张竞文

周  薇

侯博瀚

秦慕君

高  盼

郭奇童

唐  瑶

盖星羽


 

南安普顿国际学院(10人)

马詹兵

乔慕青

杨天祥

王文萱

赵津如

蒋  雪

张一晨

杨  溢

李晨霞

杨依淼


浏览量:2308